Прокуратура потребовала от крымских налоговиков быть более внимательными при мобилизации средств в бюджет

Прокуратура Крыма потребовала от Государственной налоговой администрации в АРК быть более внимательной при мобилизации средств в бюджет. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Как отметили в пресс-службе, в этом году прокуратура выявила 250 фактов возвращения налогоплательщикам ошибочно или чрезмерно начисленных средств. «Прокуратура постоянно выявляет подобные факты. Ввиду их распространенности на имя руководства налоговой администрации подготовлено представление, в котором указывается на необходимость изживания негативной практики», – отметили в пресс-службе.
И добавили: «Создаваемый таким образом круговорот налогов на доходную часть бюджета никак не влияет, но негативно сказывается на работе предприятий, не говоря уже об авторитете фискального органа».
В пресс-службе также сообщили, что представление содержит восемь пунктов нарушений, которые допускают налоговики при регистрации субъектов налогообложения, взыскании налоговой задолженности, проведении проверок и т.д. На их устранение и привлечение к ответственности допускающих их должностных лиц по закону дается месяц.