В Крыму разоблачена преступная группа, формировавшая фиктивный налоговый кредит

В Крыму в ходе оперативных мероприятий сотрудники налоговой милиции и Главного управления СБУ Украины в АРК разоблачили преступную группу, которая предоставляла услуги по формированию налогового кредита. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-группе Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в АРК.

Как отметили в пресс-группе, в группу входили учредитель одной из симферопольских фирм и пара близких родственников (граждане Украины и России), которые были задержаны, когда в центре Симферополя получили полиэтиленовый мешок с деньгами (230 тыс. грн) в качестве оплаты за услуги.
По информации пресс-группы, как установили налоговики, общая сумма выданного фиктивного налогового кредита по НДС составила более 30 млн грн. В настоящее время члены преступной группы задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. По собранным материалам возбуждены уголовные дела по трем статьям Уголовного кодекса Украины. Участникам преступной группы грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.