В Минмолодежи призывают крымчан сообщать о случаях насилия в соседских семьях

В Министерстве по делам молодежи, семьи и гендерной политике АРК призывают крымчан сообщать о случаях насилия в соседских семьях. Об этом заявила глава Минмолодежи Татьяна Ежова на селекторном совещании в Совете министров АРК 30 октября.

По словам Татьяны Ежовой, оптимальным рычагом для решения проблемы насилия в семьях должно быть не только взаимодействие социальных служб по делам семьи, детей и молодежи с участковыми милиционерами, но также помощь учителей и соседей.
В свою очередь первый заместитель Председателя Совета министров АРК Татьяна Умрихина подчеркнула необходимость выступления чиновников по радио и телевидению с тем чтобы обращаться к крымчанам с такой просьбой.
«Кроме соседей, кроме еще кого-то, если учителя у нас не будут равнодушными, мы сумеем взять эту информацию. <…> Статистика наша по насилию очень отрицательная», – сказала Татьяна Умрихина.

Напомним, в настоящее время на профилактическом учете в правоохранительных органах Крыма состоит почти 4 тыс. человек, совершивших насилие в семье. В то же время на учете в службах по делам детей находится 88 маленьких крымчан, в отношении которых совершено насилие.