В Минмолодежи возмущены тем, что службы по делам детей несвоевременно составляют анкеты на сирот, подлежащих усыновлению

В Крыму службы по делам детей некачественно и несвоевременно составляют анкеты на детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, которые подлежат усыновлению. Об этом заявила министр по делам молодежи, семьи и гендерной политике АРК Татьяна Ежова на селекторном совещании в Совете министров автономии 30 октября.

В частности, по информации Татьяны Ежовой, неудовлетворительно эта работа ведется в службах Симферопольского, Ялтинского, Красноперекопского горсоветов, Красноперекопской и Нижнегорской райгосадминистраций.
«Как можно расценивать тот факт, что только в октябре текущего года службой по делам детей Симферопольского городского совета 13 анкет было представлено с нарушением сроков?», – возмутилась министр.
И добавила, что нарушение сроков составления анкет и постановки несовершеннолетних на местный учет влечет за собой нарушение прав детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. «Потому что мы не можем его вовремя потом устроить в определенную семейную форму воспитания или же усыновить», – пояснила Татьяна Ежова.