«Регионалы» начали сбор средств для борьбы с эпидемией «свиного гриппа»

По инициативе лидера Партии регионов Виктора Януковича политсила начала сбор средств, которые будут направлены жителям западных областей Украины, где началась эпидемия «свиного гриппа». Об этом говорится в заявлении ПР, опубликованном на сайте политсилы.

Как сказано в заявлении, «регионалы» также взяли на себя финансовые траты, связанные с оказанием помощи по обеспечению больных людей необходимыми медикаментами.
Кроме того, Партия регионов обращается к национальным телеканалам с предложением организовать телемарафоны, в ходе которых к инициативе могли бы присоединиться все, кто хочет помочь в борьбе с эпидемией.
«Мы также требуем, чтобы Премьер-министр Юлия Тимошенко понесла ответственность за то, что в то время, когда в западных областях уже началась эпидемия, она привезла из этих регионов в Киев более 150 тыс. человек, подвергая и их, и киевлян смертельной опасности. Понимала ли Юлия Тимошенко, на что она толкает людей, когда в угоду своим пиар-целям рискует их здоровьем?», – сказано в заявлении.
При этом, как сообщается на сайте ПР, первые десятки тысяч гривен от «регионалов» уже поступили на текущий счет, открытый для сбора средств на борьбу с эпидемией гриппа.
В то же время для всех, кто хочет и может помочь людям, оказавшимся в эпицентре эпидемии, сообщаются банковские реквизиты для перечисления денег:
Политическая партия ПАРТИЯ РЕГИОНОВ,
код 20073933;
текущий счет № 26009962483011 у КФ ПУМБ,
МФО 322755.

Как ранее сообщало КИА, по информации КРУ «Центр здоровья», в Крыму пока не зафиксировано случаев заболевания гриппом А/H1N1 («свиной грипп»).
Тем не менее, в автономии усилили контроль на границах и в аэропорту в связи со вспышкой гриппа в западных областях Украины.

Напомним, министр охраны здоровья Украины Василий Князевич заявил, что в Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской областях зафиксирована эпидемия «свиного гриппа». В частности, в последние дни в этих регионах зарегистрировано 33 смерти в результате осложнений от гриппа или острых респираторно-вирусных заболеваний. В двух лабораториях подтвердили, что в 11-ти случаях причиной смерти стал грипп А/H1N1.
По информации министра, в связи со сложившейся ситуацией и быстрым распространением вируса в Украине могут объявить карантин.