Благодаря программе по стимулированию производителей подакцизной продукции в бюджет Крыма дополнительно поступило 74 млн грн

Программа по экономическому стимулированию предприятий-производителей подакцизных товаров позволила дополнительно получить в республиканский бюджет более 74 млн грн. Об этом сообщил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко на пресс-конференции в пгт Аграрное 30 октября.

По словам Анатолия Гриценко, до конца года в рамках реализации программы планируется наполнить бюджет автономии на сумму более 100 млн грн.
«Эти средства частично будут направлены на решение социальных проблем, в том числе в сельской местности», – сказал Анатолий Гриценко.
И напомнил, что программа способствует поддержке крымского товаропроизводителя и дает возможность производить новые виды продукции.
«Самое главное, что на рынке качество продукции крымских товаропроизводителей будет серьезным конкурентом для многих фирм, которые сегодня поставляют продукцию в Украину и в том числе в автономию», – подчеркнул глава крымского парламента.

Напомним, 29 сентября крымские депутаты приняли постановление по стимулированию производителей подакцизных товаров с целью увеличения поступлений от акцизного сбора в республиканский бюджет.