Крымские сибиряки не намерены танцевать под Цековскую дудочку, – уверена Гордецкая

Лидеру Русской общины Крыма Сергею Цекову нужно заниматься решением проблем своей организации, а не давать оценку деятельности других. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявила член правления Республиканской общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму» Наталья Гордецкая, комментируя обвинения в антирусской направленности в адрес организации.

По словам Натальи Гордецкой, ее удивило заявление «господина Цекова» по оценке работы крымских сибиряков. «Мне жаль, что Сергей Цеков как крымский политик с многолетним опытом работы, за последние четыре года не смог увидеть в землячестве сибиряков соратников и единомышленников. Это очень странно», – сказала Наталья Гордецкая.
При этом она подчеркнула, что подобные заявления главы РОК являются исключительно его личной субъективной точкой зрения: «Я не думаю, что эту позицию разделяют члены Русской общины Крыма. Я совершенно уверена, что люди так не думают, поэтому расписываться за всю организацию весьма некорректно».
Как считает Наталья Гордецкая, РОК потеряла в лице крымских сибиряков единомышленников, так как в ее работе стали прослеживаться излишняя заполитизированность и черные политтехнологии. «Время всех рассудит, но хотелось, чтобы предвыборная гонка не коснулась деятельности пророссийских общественных организаций. А насчет заявлений Сергея Цекова – мы сами разбираемся, что у нас хорошо, а что плохо, но дух сибиряка им выбить не удастся, как бы они не старались это сделать», – отметила Наталья Гордецкая. И добавила: «Мы приняли решение не подстраиваться ни под кого и танцевать под чью-то дудочку не станем, марионетками мы никогда не были и не будем, как бы этого кто не хотел».

Напомним, председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков заявил, что организация «Землячество сибиряков в Крыму» поддалась искушению и начала работать против русских организаций. При этом Сергей Цеков выразил надежду, что руководство организации одумается и начнет сотрудничать с РОК.