Партия «Союз» своими популистскими заявлениями вводит крымчан в заблуждение, – считает Иоффе

Партия «Союз» занимается популизмом, предлагая руководству Российской Федерации поставлять крымчанам и севастопольцам природный газ по внутрироссийским ценам. Об этом заявил первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе в ходе «круглого стола» на тему: «Межкультурный диалог и региональная безопасность Крыма» в Симферополе 30 октября.

По словам Григория Иоффе, подобное заявление «маленькой, но гордой» партии является недобросовестной политтехнологией, направленной на то, чтобы ввести крымчан в заблуждение.
При этом Григорий Иоффе напомнил, что внутрироссийские цены на газ гораздо выше тех, по которым «голубое топливо» покупают жители автономии. Так, в Крыму 70% жителей, потребляющих до 2,5 тысяч кубометров газа в месяц, платят 48,4 копейки за кубометр (в России – 76), 28% жителей, потребляющих до 6 тысяч кубометров газа в месяц, – 73 копейки (в России – 76).
«Эта не очень добросовестная технология показывает, кто как радеет за народ», – подчеркнул Григорий Иоффе.

Напомним, руководство партии «Союз» обратилось к Президенту России Дмитрию Медведеву, главе правительства РФ Владимиру Путину и председателю правления ОАО «Газпром» Алексею Миллеру с просьбой рассмотреть вопрос о поставках населению Крыма природного газа по ценам, действующим для граждан в РФ.