Гриценко призвал политиков не спекулировать на теме «свиного гриппа» и сообщил, что ситуация в Крыму находится под контролем

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко убежден, что ситуация с возможной эпидемией «свиного гриппа» на территории полуострова сегодня находится под жестким контролем. Об этом Анатолий Гриценко заявил сегодня журналистам.

«Ситуация находится под самым жестким контролем. Министерство здравоохранения получило все необходимые распоряжения и инструкции по поводу возможной эпидемии на полуострове «свиного гриппа». Я имею в виду, что создан противоэпидемиологический штаб, в медицинских учреждениях нет недостатка в необходимой вакцине и, конечно, соответствующими службами уже организован круглосуточный эпидемиологический контроль на всех въездах в Крым, в аэропорту, ж/д и автовокзалах. Точно так же круглосуточно работает санавиация, которая по первому звонку готова выехать для оказания экстренной медицинской помощи в любой уголок Крыма», – сообщил глава крымского парламента.
При этом он добавил, что, когда надвигается такая беда, все крымское сообщество должно консолидироваться. «Провокации и паникерство с политическим оттенком в подобной ситуации недопустимы», – подчеркнул Анатолий Гриценко.