В Евпатории за месяц острыми респираторными инфекциями заболело почти 1200 горожан, но тяжелых осложнений не зафиксировано

В Евпатории в октябре за медицинской помощью обратились 1176 заболевших острыми респираторными инфекциями. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в управлении здравоохранения Евпаторийского городского совета.

По информации управления, в том числе за помощью к медикам обратилось 956 детей, из них госпитализировано 99 человек.
«Эти показатели несколько меньше, чем за аналогичный период 2008 года. Случаев развития тяжелых респираторных осложнений не зафиксировано», – сказали в управлении.
При этом медики порекомендовали горожанам отложить деловые и туристические визиты в регионы, где выявлены заболевания гриппом А, а также ограничить посещение мероприятий, где предполагается большая скученность людей.
В управлении уточнили, что профилактикой вирусных инфекций является также регулярное проветривание и уборка помещений, отсутствие контактов с больными ОРЗ. Кроме того, специалисты предлагают евпаторийцам вакцинацию для профилактики сезонного гриппа и применение антивирусных лекарственных препаратов.