В Крыму запретили проводить массовые мероприятия в целях профилактики «свиного гриппа» и ОРВИ

На территории Крыма запрещено проводить массовые мероприятия в целях профилактики «свиного гриппа» и острой респираторной вирусной инфекции, которые уже вспыхнули на территории Западной Украины. Об этом заявил глава крымского правительства Виктор Плакида на заседании Государственной чрезвычайной противоэпидемической комиссии при Совете министров АРК в Симферополе 31 октября.

По словам Виктора Плакиды, такая мера предпринята в связи с решением Кабинета Министров Украины об отмене на территории государства на три недели всех массовых мероприятий, концертов, киносеансов, каких-либо других собраний людей. «Данная мера необходима, чтобы не допускать возможного контакта с людьми, которые имеют склонность к заболеваниям», – подчеркнул Виктор Плакида.

Напомним, в Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской областях зафиксирована эпидемия «свиного гриппа». Глава Кабмина Юлия Тимошенко заявила о введении карантина в 9 областях Украины и об отмене всех массовых мероприятий, а также занятий в учебных заведениях на 3 недели. Кроме того, планируется ввести специальный режим для ограничения передвижения людей из области в область без серьезных причин.