В Крыму наблюдается спад заболеваемости ОРВИ

В Крыму наблюдается спад заболеваемости населения острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ). Об этом заявил глава крымского правительства Виктор Плакида на заседании Государственной чрезвычайной противоэпидемической комиссии при Совете министров АРК в Симферополе 31 октября.

«Пик заболевания крымчан ОРВИ, который пришелся на конец лета, сегодня локализован», – сказал Виктор Плакида.
Глава крымского правительства сообщил, что показатель заболеваемости ОРВИ в октябре текущего года ниже соответствующего показателя прошлого года на 7,5%. При этом, по сравнению с прошлым месяцем текущего года, заболеваемость снизилась на 27%.
«В целом наблюдается спад активности заболевания, но это не значит, что мы не должны проводить профилактику», – сказал Виктор Плакида.
И призвал крымчан при возникновении первых симптомов заболевания немедленно обращаться в медучреждение.

Напомним, в Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской областях зафиксирована эпидемия «свиного гриппа». Глава Кабмина Юлия Тимошенко заявила о введении карантина в 9 областях Украины и об отмене всех массовых мероприятий, а также занятий в учебных заведениях на 3 недели. Кроме того, планируется ввести специальный режим для ограничения передвижения людей из области в область без серьезных причин.