Сегодня в конкурсе «7 чудес Ялты» лидируют Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец и Никитский сад

По результатам 10-дневного голосования лидерами конкурса «7 чудес Ялты»
стали замок «Ласточкино гнездо», Воронцовский дворец с парком в Алупке
и Никитский ботанический сад. Об этом Крымскому информационному
агентству сообщил представитель конкурса по связям с общественностью
Андрей Коновалов. По его словам, в «чудесную семерку» также вошли гора Ай-Петри (гора Святого Петра), Ливадийский дворец, набережная Ялты и храм Воскресения Христова в Форосе.
Как отметил Андрей Коновалов, данные результаты были подведены по итогам голосования на двух сайтах, путем отправки смс-сообщений и анкетирования.
Он также добавил, что на этой неделе ожидается включение в голосование активных групп поддержки номинантов, которые в подобных конкурсах и являются основной «движущей силой». Поэтому лидеры конкурса могут еще поменяться.
Напомним, неделю назад по промежуточным результатам лидерами конкурса «7 чудес Ялты» были гора Ай-Петри, Никитский ботанический сад и замок «Ласточкино гнездо».
СПРАВКА. Конкурс-акция «7 чудес Ялты» проводится ялтинским городским исполнительным комитетом в рамках программы празднования 170-летия города, которое состоится 9 августа 2008 года. По условиям акции, чудесами Ялты могут стать любые известные геологические (урочища, уникальные природные массивы, озера, пещеры, горы и т.д.) и архитектурные объекты (дворцы, парки, строения, памятники культуры и т.д.).