В Симферополь на сельскохозяйственную ярмарку завезли продукции на 8 млн грн (ФОТО)

Сегодня в Симферополе проходит ежегодная осенняя сельскохозяйственная ярмарка, в которой принимают участие более 200 хозяйств из всех регионов Крыма.

Торговля осуществляется на 6 площадках, которые располагаются по ул. Залесская, ул. Героев Сталинграда, ул. Куйбышева, ул. Самокиша, в районе Московского кольца и в пос. Грэсовский.
При этом жителям и гостям города предложено более 700 тонн сельскохозяйственной продукции.
Как сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства глава Республиканского комитета АРК по торговле и защите прав потребителей Владимир Лысенко, на ярмарке представлено более 200 наименований продукции на сумму более 8 млн грн. Владимир Лысенко заверил, что цены на ярмарке ниже среднерыночных. «Цены практически везде выдержаны, картошка, например, на ярмарке от 2 до 2, 5 грн за кг, на базаре по 3–5 грн», – сказал Владимир Лысенко.
Как сообщил журналистам Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида, в будущем году планируется добавить еще одну торговую площадку – в районе 7-й городской больницы.
«Людям будет гораздо удобней не приходить на ул. Зелесскую, а покупать товары прямо там. <…> Думаю, что это хорошая традиция, которую, слава Богу, возродили, вернулись к прошлым временам, когда напрямую розничные и оптовые производители могут удовлетворить потребность покупателя и помочь сделать хорошие заготовки к зиме», – сказал глава крымского правительства.