На внеочередной сессии крымского парламента планируют выделить средства на профилактику «свиного гриппа» – информация Плакиды

В ноябре на запланированной внеочередной сессии Верховной Рады АРК будет рассмотрен вопрос о дополнительном финансировании профилактических мероприятий с целью недопущения эпидемии «свиного гриппа» и острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ). Об этом заявил глава крымского правительства Виктор Плакида на заседании Государственной чрезвычайной противоэпидемической комиссии при Совете министров АРК в Симферополе 31 октября.

«Учитывая, что ближайшая внеочередная сессия будет проводиться в начале ноября, я думаю, что этот срок вполне приемлем, чтобы рассмотреть наши предложения о дополнительном выделении средств на профилактику», – сказал Виктор Плакида.
И добавил, что эпидемиологическая ситуация в автономии находится под контролем, поэтому поводов для паники нет.

Напомним, в Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской областях зафиксирована эпидемия «свиного гриппа». Глава Кабмина Юлия Тимошенко заявила о введении карантина в 9 областях Украины и об отмене всех массовых мероприятий, а также занятий в учебных заведениях на 3 недели. Кроме того, планируется ввести специальный режим для ограничения передвижения людей из области в область без серьезных причин.