Гриценко потребовал от МВД предоставить план мероприятий по раскрытию резонансных убийств 90-х годов

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко обратился к главе
Министерства внутренних дел Украины Юрию Луценко с просьбой представить
план мероприятий по раскрытию резонансных преступлений, совершенных в
АРК в 90-е годы. Об этом глава крымского парламента сообщил журналистам
2 июля. Как отметил Анатолий Гриценко, письмо на имя главы МВД подготовлено в связи с намеками на то, что крымский парламент намеренно не финансирует милицию, так как не хочет раскрытия преступлений 90-х годов. «Я сегодня обратился к министру внутренних дел с письмом, чтобы Министерство внутренних дел представило конкретный план мероприятий по раскрытию тех резонансных убийств, которые были совершены в разные годы на территории АРК. И Верховная Рада Крыма это готова в полном объеме профинансировать <…>  Мы в этом заинтересованы», – подчеркнул Анатолий Гриценко.
При этом он отметил, что деньги будут выделяться на конкретные программы, а ни на ремонты милицейских кабинетов, смену сантехники и т.п. Более того, глава парламента автономии напомнил, что многие не раскрытые преступления были совершены в бытность нынешнего советника главы МВД Геннадия Москаля на постах начальника ГУ МВД Украины в Крыму и первого заместителя министра внутренних дел.
«Мы хотим четко понимать, на что милиция хотела бы потратить народные деньги, деньги налогоплательщиков и когда будет результат от финансирования тех или иных мероприятий. Вот мы ждем сегодня такие предложения от МВД», – сказал Анатолий Гриценко.