В Евпатории работает фотоэкспозиция «Откуда приходит время»

С 31 октября в Евпатории, в галерее искусств «ХаРаШо» начала работу фотоэкспозиция «Откуда приходит время». Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале «Каламит».

Как отмечается на портале, экспозиция является фотоотчетом девятимесячной экспедиции группы русских исследователей на Северный, Южный полюса и Экватор. Среди участников экспедиции были люди разных профессий и возрастов от 5 до 60 лет, которых объединяло желание оказаться на оси мира – где нет местного времени и все меридианы сходятся в одну точку. Так, основной задачей экспедиций было изучение течения времени в местах схождения всех часовых поясов.
«Яркая фотохроника в деталях рассказывает о путешествии. Эти редкие кадры уже увидели люди многих стран мира. Только в России экспозиция была представлена более чем в 20 городах», – сказано на портале.
На портале говорится, что на выставке представлено около 100 работ, ознакомиться с которыми жители и гости Евпатории могут ежедневно, до 10 ноября, с 9.00 до 18.00 (вход свободный).