В Симферополе в честь Хеллоуина устроили файер-шоу (ФОТО)

31 октября в Симферополе театр огня «Оберег» устроил файер-шоу в честь Хэллоуина.

Зрителям была представлена новая программа «Черное/Белое», которая включает в себя номера как с упором на технику владения инструментами, так и на хореографию, коллективную синхронную работу. 11 артистов работали со «снейками», огненными посохами, веерами, «файер хэндсами» (огонь на ладони), «роуп дартом» (горящий фитиль на длинной цепи) и различной пиротехникой.
Один из организаторов мероприятия – Александр Лисовицкий рассказал, что впервые жонглеров огненными предметами он увидел в 2007 году на фестивале «Генуэзский шлем», после чего начал тренироваться: «Сейчас для меня файер-шоу – это способ самореализации, мое хобби. Кто-то катается на скейте, а я нашел себя в театре огня».
Этим искусством заинтересовались и друзья Александра Лисовицкого. В настоящее время участники «Оберега» тренируются три раза в неделю и периодически устраивают представления для зрителей.

СПРАВКА. Хеллоуин, или канун Дня всех святых (англ. Halloween) – древний кельтский праздник, который празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября. Официально празднуется в большинстве стран Запада, Скандинавии, других странах, имеющих тесные культурные связи с США.