В симферопольских аптеках закончились марлевые повязки и оксолиновая мазь, но сегодня их обещают завезти

В большинстве симферопольских аптек закончились марлевые повязки и оксолиновая мазь в связи с ажиотажным спросом населения.

Люди запасаются впрок: раскупают противовирусные препараты, широкие бинты и т.п. При этом в некоторых аптеках даже вывешены соответствующие объявления: «Масок и оксолиновой мази НЕТ».
Как пояснила корреспонденту Крымского информационного агентства заведующая одной из аптек «Фарм-Сервис-Плюс» Людмила Гусельникова, резкое увеличение спроса на противовирусные препараты вызвано паникой из-за вспышки эпидемии «свиного гриппа» в стране.
По словам заведующей аптекой, все маски и оксолиновую мазь, которая применяется для профилактики вирусной инфекции гриппа, люди раскупили за минувшие выходные. «В субботу и воскресенье фирмы и склады не работают, соответственно и завоза нет. За выходные препараты закончились, но сегодня все привезут – и маски, и оксолиновую мазь», – заверила Людмила Гусельникова.

Напомним, в Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской областях зафиксирована эпидемия «свиного гриппа». Глава Кабмина Юлия Тимошенко заявила о введении карантина в 9 областях Украины и об отмене всех массовых мероприятий, а также занятий в учебных заведениях на 3 недели. Власти страны и регионов принимают меры для обеспечения населения профилактическими и лечебными препаратами.