В Симферополе рекламные конструкции необходимо оформить в едином стиле - Аксенов

В Симферополе рекламные конструкции необходимо оформить в едином стиле - Аксенов

По словам главы Республики Крым Сергея Аксёнова, в крымской столице необходимо сократить количество рекламных конструкций и оформить их в едином стиле. Об этом глава республики заявил в среду на заседании Совета министров Крыма.

«Позор с таким количеством рекламы в Симферополе нужно прекратить. Должны остаться только те носители, которые подходят по всем нормативам. Нужен единообразный стиль и эстетический вид. Главное, чтобы не было лиц политиков, потому что все уже от них устали. За 23 года все завесили лицами, и, к ужасу крымчан, до сих пор просвечиваются лица бывших президентов. Их быть не должно!», – пояснил глава Крыма.

В свою очередь председатель Государственного совета РК Владимир Константинов предложил заполнить пустующие рекламные плоскости социальной рекламой.

По информации заместителя председателя Совета министров РК – министра внутренней политики, информации и связи РК Дмитрия Полонского, в Симферополе необходимо утвердить схему размещения рекламных конструкций, что позволит сократить их количество с 2,5 тысяч до 700-800.