В Симферополе задержали пьяного водителя, который насмерть сбил 25-летнего сотрудника ГАИ и скрылся

В Симферополе задержали пьяного водителя, который насмерть сбил 25-летнего сотрудника крымской Госавтоинспекции и скрылся. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Управления Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в АРК.

По данным пресс-службы, вечером 31 октября в районе села Лозовое на большой скорости в направлении Симферополя двигался автомобиль «БМВ». Так, для пресечения нарушения инспектор ГАИ принял все меры для остановки автомобиля, но «БМВ», сбив инспектора, с увеличением скорости уехал с места ДТП в сторону крымской столицы.
По информации пресс-службы, от полученных травм работник ГАИ погиб на месте происшествия. При этом очевидцем случившегося стал проезжающий мимо водитель, который сразу же начал преследовать злоумышленника.
«После того как «автомобиль-убийца» был зажат в районе Марьино, из него выбежали молодые люди и удалились в сторону водохранилища, где им удалось скрыться в кустах под покровом ночи», – сказали в пресс-службе.
И отметили, что, несмотря на это, водитель «БМВ» был задержан в тот же вечер. Результат освидетельствования показал, что водитель управлял авто в состоянии алкогольного опьянения.
В пресс-службе добавили, что чуть больше месяца назад этого водителя «БМВ» уже задерживали сотрудники ГАИ и составляли на него протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения.