Князевич предлагает ввести в Украине «неделю тишины» для политиков, спекулирующих на теме «свиного гриппа»

Министр охраны здоровья Украины Василий Князевич призвал объявить в Украине «неделю тишины» для политиков, спекулирующих на теме «свиного гриппа». Об этом министр заявил в ходе Всеукраинского селекторного совещания, проходившего сегодня в телефонном режиме со всеми регионами страны.

По словам Василия Князевича, в связи с распространением в стране эпидемии гриппа и острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ) в обществе возникла паника.
В связи с этим министр обратился ко всем украинским политикам с просьбой не использовать эту тему в своих политических заявлениях. «Население должны лечить не политики, а квалифицированный медперсонал», – подчеркнул министр.
В свою очередь министр здравоохранения АРК Сергей Донич полностью поддержал такую инициативу.

Напомним, в Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской областях зафиксирована эпидемия «свиного гриппа». Глава Кабмина Юлия Тимошенко заявила о введении карантина в 9 областях Украины и об отмене всех массовых мероприятий, а также занятий в учебных заведениях на 3 недели. Власти страны и регионов принимают меры для обеспечения населения профилактическими и лечебными препаратами.