Сергей Цеков попросил руководство Москвы сделать работу с Крымом приоритетной

Председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков попросил руководство
Москвы сделать работу с Украиной и Крымом приоритетной. Такое заявление
Сергей Цеков сделал вчера в ходе заседания Правительства Москвы, на
котором рассматривалась целевая программа осуществления государственной
политики в отношении соотечественников за рубежом на 2008 – 2011 годы. Как ообщает пресс-служба Русской общины Крыма, в свою очередь мэр российской столицы Юрий Лужков воспринял предложение позитивно и поручил Департаменту внешнеэкономических и международных связей города Москвы учесть его при доработке программы работы с соотечественниками.
Сергей Цеков также отметил, что жители автономии поддерживают заявления Юрия Лужкова по поводу Севастополя и Крыма. «Мы, крымчане, полностью поддерживаем заявление Юрия Михайловича Лужкова по Севастополю и Крыму, считаем их абсолютно правильными, выверенными, своевременными и нужными как России, так и Украине в целом, - заявил Председатель Русской общины Крыма. И добавил, - Честный человек не может мириться с тем мракобесием, иначе не скажешь, которое происходит сегодня на Украине».
Напомним, в мае на праздничном концерте в честь 225-й годовщины Черноморского флота России в Севастополе мэр Москвы заявил, что Севастополь не вошел в число территорий, которые Никита Хрущев передал Украине, и вопрос о принадлежности города остается нерешенным.