Сотрудников симферопольских предприятий и организаций обеспечат масками для защиты от гриппа

Власти Симферополя поручили руководителям предприятий, учреждений, организаций города (всех форм собственности) обеспечить своих сотрудников средствами индивидуальной защиты от гриппа. Соответствующее решение было принято на заседании чрезвычайной противоэпидемической комиссии при исполнительном комитете Симферопольского городского совета 2 октября, передает пресс-центр мэрии.

По данным пресс-центра, в частности, предусмотрено обеспечить симферопольцев из расчета: марлевая маска – 3 ед. на 1 сотрудника или одноразовая маска – 1 ед. на 4 часа.
В пресс-центре добавили, что вакцинация сотрудников против сезонного гриппа должна быть обеспечена за счет средств местного бюджета, средств предприятий и собственных средств населения.

Напомним, в Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской областях зафиксирована эпидемия «свиного гриппа». Глава Кабмина Юлия Тимошенко заявила о введении карантина в 9 областях Украины и об отмене всех массовых мероприятий, а также занятий в учебных заведениях на 3 недели. Власти страны и регионов принимают меры для обеспечения населения профилактическими и лечебными препаратами.