Подменять безответственной говорильней конкретную кропотливую работу по раскрытию преступлений недопустимо, – уверен Анатолий Гриценко

Подменять безответственной говорильней конкретную кропотливую работу по раскрытию преступлений недопустимо. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил глава крымского парламента Анатолий Гриценко, комментируя сегодняшнее сообщение ОСО ГУ МВД Украины в Крыму.

В частности, говоря о сообщении, в котором Председателя ВР АРК называют одним из «организаторов акции протеста, расположенной напротив административного здания Главка крымской милиции», Анатолий Гриценко выразил сожаление тем, что отдел связей с общественностью этого правоохранительного органа продолжает заниматься черными пиар-технологиями.
«Вместо информирования населения о деятельности крымской милиции в борьбе с нарушителями закона ОСО ведет политически ангажированную дезинформацию», – отметил Анатолий Гриценко. И добавил: «Я лично не знаком и никогда не встречался с юристом М. Бен-Наимом и не имею никакого отношения к организуемым им акциям».
При этом руководитель парламента автономии подчеркнул, что информирован о правозащитной деятельности этого гражданина, направленной на выявление фактов коррупции в органах власти и силовых структурах.
«В отличие от авторов клеветнического сообщения отдела связей с общественностью крымского Главка милиции мне совершенно не важно, каково количество участников в банде или в преступной группе. Я, как и все налогоплательщики, требую от милиции усиления реальной, а не «рекламной» борьбы с бандитами и участниками ОПГ», – заявил Анатолий Гриценко.
«Подменять безответственной говорильней конкретную кропотливую работу по раскрытию преступлений недопустимо!», – сказал в заключение глава Верховной Рады Крыма.