В Симферополе стартовал отопительный сезон

Вчера в Симферополе стартовал отопительный сезон. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре Симферопольского горсовета.

«В связи со снижением внешнего температурного фона и ухудшением погодных условий 2 ноября в городе Симферополе начался отопительный сезон», – сказал первый заместитель городского головы Петр Полтавский на заседании комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям в мэрии 2 ноября.
По информации пресс-центра, Петр Полтавский отметил, что теплоснабжение детских садов, школ, социальных и медицинских учреждений началось еще 28 октября.
По словам Петра Полтавского, из 991 дома коммунальной собственности 707 уже отапливаются. В составе ведомственного жилищного фонда Симферополя из 267 домов отапливаются 197. 130 домов из 160, принадлежащих жилищно-строительным кооперативам и обществам совладельцев многоквартирных домов также получили теплоносители.
«В течение сегодняшнего дня в 1034 дома из 1410, имеющих централизованное отопление в Симферополе, поступили теплоносители, что составляет 73% от общего количества. Ведется дальнейшая работа по обеспечению жителей крымской столицы теплом, продолжаются необходимые профилактические и ремонтные работы, связанные с возникновением воздушных пробок во внутридомовых инженерных сетях в процессе подачи теплоносителя», – подытожил Петр Полтавский.