Гриценко считает, что не стоит паниковать из-за гриппа и призывает всех последовать своему примеру: закаляться и есть чеснок

Не нужно создавать ажиотаж вокруг ситуации с гриппом. Об этом журналистам заявил Председатель ВР АРК Анатолий Гриценко в крымском парламенте 3 ноября.

По словам Анатолия Гриценко, в автономии наблюдается обычная для этого времени года ситуация с заболеваемостью гриппом.
«Я скажу, что не надо создавать ажиотаж, потому что та проблема, которая есть в Западной Украине, у нас ее нет в АРК. <…> Предостерегаться надо, профилактика должна быть, но до такой степени запугивать людей и самих себя, я думаю, это было бы неправильно», – сказал Анатолий Гриценко.
Вместе с тем, глава крымского парламента порекомендовал крымчанам надевать марлевые повязки в общественных местах и добавил, что сам бережется от гриппа путем закаливания. «Я закаляюсь. Обливаюсь каждое утро, но в море не купаюсь. Вот, стою далеко, вчера наелся чеснока, поэтому подальше от вас стою», – с улыбкой отметил Анатолий Гриценко.

Напомним, в Западной Украине зафиксирована эпидемия «свиного гриппа». Глава Кабмина Юлия Тимошенко заявила о введении карантина в 9 областях и об отмене всех массовых мероприятий, а также занятий в учебных заведениях на 3 недели. Власти страны и регионов принимают меры для обеспечения населения профилактическими и лечебными препаратами.