Депутаты горсовета подарили 6-ой поликлинике медицинское оборудование на сумму 257 тысяч гривен

Депутаты Симферопольского городского совета подарили 6-ой городской
поликлинике уникальное медицинское оборудование, которого нет в других
медучреждениях города, на сумму 257 тысяч гривен. Презентация
медоборудования состоялась в холе поликлиники 2 июля. Как сообщил главный врач этого учреждения Владимир Гутянко, симферопольскими депутатами, в частности, было подарено Узи Алока, с помощью которого можно одновременно делать сразу несколько диагностик (проверку легких, сосудов, щитовидной железы), а также 12 канальный кардиограф, который является единственным в городе, спирограф, фиброгастроскоп, набор очковых линз, ретроманоскоп с 6 насадками.
В свою очередь депутат Симферопольского городского совета Сергей Иващенко сообщил, что уже к 2009 году за счет депутатских средств в поликлинике планируется заменить рентген-аппаратуру, стоматологическое оборудование, увеличить количество флюорографов. По подсчетам Сергея Иващенко на все это понадобится около 2 миллионов гривен.
При этом председатель Постоянной комиссии ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев позитивно оценил тот факт, что деньги, выделенные на депутатскую деятельность, не распыляются, а направляются на приобретение столь необходимого людям медицинского оборудования.