Симферопольские депутаты выделили 1,7 млн грн на зарплаты учителям Киевского района

Депутаты Симферопольского горсовета внесли изменение в решение о горбюджете на текущий год, выделив целевую субвенцию в сумме 1 млн 700 тыс. грн на выплату зарплат учителям Киевского района города. Такое решение было принято на внеочередной сессии горсовета 3 ноября.

В свою очередь начальник городского управления финансов Татьяна Сиваченко сообщила, что за 9 месяцев текущего года в бюджете Симферополя невыполнение доходной части составило около 5%. «Мы прогнозируем: до конца года либо сохранятся эти 5%, либо будет до 7% невыполнения доходной части. В суммовом выражении – это порядка 25 млн грн», – сказала Татьяна Сиваченко.
И отметила, что сегодня в Крым пришли деньги из Госбюджета Украины в сумме 67 миллионов 447 тысяч на выплату зарплат и плату за энергоносители для всех регионов автономии. «Мы надеемся, что оттуда определенная сумма на восполнение дефицита горбюджета будет перечислена и нам, и мы сможем выровнять ситуацию с выплатой зарплат», – сказала Татьяна Сиваченко.
И добавила, что если в горбюджет не поступит дополнительных финансов, то возникнут серьезные проблемы с выплатой зарплат бюджетникам.