Бабенко назвал Фротмана лжецом и рассказал, куда на сегодняшней сессии депутаты направили бюджетные деньги

Заявление симферопольского депутата Бориса Фротмана («Блок «За Януковича!») о том, что на сегодняшней внеочередной сессии горсовета депутаты приняли решение о повышении зарплат и премий чиновникам исполкома, а также урезании соцвыплат, является безосновательным. Об этом журналистам заявил мэр города Геннадий Бабенко в Симферополе 3 ноября.

«Борис Ильич великий лжец был, есть и, наверное, умрет лжецом. Не надо выдавать желаемое за действительное, есть цифры, все можно проверить. Этот вопрос не стоит выеденного яйца», – сказал Геннадий Бабенко.
Он также отметил, что в Симферополе действительно имеется задолженность по зарплате бюджетникам и плата за энергоносители, но это не результат недоработки городских властей, а общеукраинская тенденция.

Напомним, сегодня на сессии горсовета депутаты внесли изменение в решение о горбюджете на текущий год, выделив целевую субвенцию в сумме 1 млн 700 тыс. грн на выплату зарплат учителям Киевского района города.
В то же время симферопольский депутат-оппозиционер Борис Фротман заявил, что городские власти накопили долги по зарплате перед сотрудниками бюджетных учреждений, урезают соцвыплаты, при этом увеличивают оклады работникам аппарата исполкома.