В Симферополе отапливают 90% жилых домов, – информация Бабенко

В Симферополе тепло подано уже в 90% жилых домов. Об этом журналистам сообщил мэр города Геннадий Бабенко в Симферополе 3 ноября.

По словам Геннадия Бабенко, горожанам не стоит паниковать, если в их дома еще не поступило тепло, так как этот процесс не является однодневным.
При этом мэр отметил, что в некоторых районах города возникают проблемы из-за того, что рвутся теплотрассы, резко уменьшается давление газа, др. «Работу мы продолжаем, сегодня-завтра все оставшиеся дома будут подключены», – заверил Геннадий Бабенко.
И добавил, что симферопольские власти продемонстрировали хороший показатель подготовки к отопительному сезону, потому что, к примеру, в 2005 году все жилые дома удавалось обеспечить теплом на протяжении двух недель.
При этом в пресс-центре Симферопольского горсовета Крымскому информационному агентству сообщили, что из 991 дома коммунальной собственности получают тепло 887. Кроме того, 198 из 259 ведомственных домов и 157 из 160, принадлежащих жилищно-строительным кооперативам и обществам совладельцев многоквартирных домов, также получили теплоносители. Таким образом, 1242 дома из 1410 уже отапливаются.
В пресс-центре добавили, что в настоящее время в городе теплоносители получили 45 из 52 школ, 49 из 55 детских садов и 14 из 15 больниц. 

Напомним, отопительный сезон в Симферополе начался 2 ноября.