Симферополь подготовлен к возможной эпидемии «свиного гриппа», – информация мэра

Симферополь подготовлен к возможной эпидемии «свиного гриппа». Об этом журналистам заявил мэр города Геннадий Бабенко в крымской столице 3 ноября.

По словам Геннадия Бабенко, в случае эпидемии симферопольские больницы смогут принять достаточное число больных. Кроме того, предпринимаются меры по обеспечению горожан противовоспалительными медикаментами. В частности, 2 ноября в крымскую столицу самолетом доставили большое количество противовирусного препарата «Тамифлю».
Как отметил мэр, в связи с тем, что в городских аптеках наблюдается дефицит марлевых повязок, принято решение вскрыть склады мобилизационных резервов марли. Помимо того, предпринимаются меры по дополнительному завозу в город материала для изготовления повязок.
Геннадий Бабенко подчеркнул, что симферопольские власти уже выделили дополнительно 138 тысяч гривен для профилактики простудных заболеваний.

Напомним, в Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской областях зафиксирована эпидемия «свиного гриппа». Глава Кабмина Юлия Тимошенко заявила о введении карантина в 9 областях Украины и об отмене всех массовых мероприятий, а также занятий в учебных заведениях на 3 недели. Власти страны и регионов принимают меры для обеспечения населения профилактическими и лечебными препаратами.