Въезжающие в Крым граждане проходят усиленный контроль, – информация СЭС

Въезжающие в Крым граждане проходят усиленный контроль. Об этом сообщила заместитель главного государственного санитарного врача АРК Екатерина Серебренникова на пресс-конференции в Симферополе 3 ноября.

В частности, по словам Екатерины Серебренниковой, прибывших поездами, авиатранспортом или автомобилем людей спрашивают об их самочувствии, состоянии здоровья и потребности в медицинской помощи. В случае необходимости граждане получают необходимые рекомендации или направление в медучреждение.
Кроме того, Екатерина Серебренникова отметила, что в распоряжении СЭС имеется передвижная вирусологическая лаборатория, которая способна методом быстрых тестов подтвердить или опровергнуть наличие у человека вируса.

Напомним, в Западной Украине зафиксирована эпидемия «свиного гриппа». Глава Кабмина Юлия Тимошенко заявила о введении карантина в 9 областях и об отмене всех массовых мероприятий, а также занятий в учебных заведениях на 3 недели. Власти страны и регионов принимают меры для обеспечения населения профилактическими и лечебными препаратами.