Москаль пытается ослабить позиции Партии регионов в Крыму перед выборами, преследуя молодых «регионалов», – уверен Черняк

Начальник крымской милиции Геннадий Москаль пытается ослабить позиции Партии регионов в автономии, преследуя активистов Крымской республиканской молодежной общественной организации «Союз молодежи регионов Украины». Об этом заявил председатель организации Алексей Черняк на пресс-конференции в Симферополе 4 ноября.

По словам Алексея Черняка, с приходом в Крым «начальника милиции на общественных началах» правоохранители стали вызывать молодых «регионалов» для дачи показаний по надуманным и необоснованным делам. «Идет поклеп со стороны милиции. На сегодняшний день ни один из нас, несмотря на все заявления, в том числе и я, не получили никакие документы: ни протоколы о коррупции, ни повестки по вызову в суд, ничего. Заявления брошены, и на этом полная тишина», – сказал Алексей Черняк.
Как он считает, подобное поведение милиции, курируемой Геннадием Москалем, обусловлено приближением выборов. «Все это связано с выборами. В отличие от других молодежных структур, молодежное крыло Партии регионов по-настоящему работает с молодежью, поэтому, выбивая наших активистов, пытаются ослабить партию перед президентскими выборами», – подчеркнул глава организации.