Гриценко считает, что у Москаля нездоровые фантазии (дополненная информация по обращению в Минздрав)

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко считает, что у
народного депутата Украины Геннадия Москаля нездоровые фантазии и мания
величия. Об этом крымский спикер сообщил министру здравоохранения
Василию Князевичу в письме, текстом которого располагает Крымское
информационное агентство. В частности, в документе говорится: «В связи с тем, что в средствах массовой информации в последнее время стали систематически появляться оскорбительные высказывания народного депутата Украины Геннадия Геннадиевича Москаля, содержащие элементы нецензурной лексики, в адрес Секретариата Президента Украины, депутатского корпуса Верховной Рады Украины и Верховной Рады АРК, вынужден обратиться к Вам с просьбой провести принудительное медицинское освидетельствование психиатрического состояния этого гражданина. Форма обвинений, постоянно высказываемых Геннадием Геннадиевичем, выдуманные им криминальные истории, озвучиваемые на различных пресс-конференциях и в средствах массовой информации, мания величия и желание показать себя перед народом в образе «мессии», – уже не впервые вызывают у избирателей АРК подозрение в психоэмоциональной нестабильности Г. Москаля».
Далее в письме Анатолий Гриценко отмечает, что одним их последних проявлений психической неадекватности господина Москаля стало его мифическое заявление о якобы наличии в биографии спикера каких-то «пробелов» и возможной, видимо, тщательно скрываемой судимости. «Этот и ряд других «сенсационных» умозаключений, возникающих в голове Геннадия Геннадиевича, говорит о состоянии, которое носит явно болезненный и хронический характер, – отметил спикер. И добавил, – Поэтому, по моему мнению и мнению избирателей АРК, пребывание народного депутата Г.Москаля в общественных местах становится небезопасным для жителей Украины. Результаты медицинского освидетельствования Г.Москаля прошу обнародовать в средствах массовой информации».
Напомним, недавно народный депутат Украины Геннадий Москаль обратился к Министру внутренних дел Украины Юрию Луценко с просьбой о проведении проверки биографии Анатолия Гриценко в связи с тем, что в его трудовой книжке отсутствует запись о деятельности за период с 1980 до 1987 год. В связи с этим Геннадий Москаль заподозрил, что в это время Анатолий Гриценко на территории Российской Федерации привлекался к уголовной ответственности.