Москаль выполняет политзаказ БЮТ, – считает Иено

Начальник крымской милиции Геннадий Москаль выполняет политический заказ БЮТ, пытаясь дискредитировать представителей Партии регионов в Крыму. Об этом заявил депутат Верховной Рады АРК от фракции «Блок «За Януковича!» Павел Иено на пресс-конференции в Симферополе 4 ноября.

«Сегодня Геннадий Москаль находится в Крыму, чтобы дестабилизировать ситуацию, выполняя четкий политический заказ БЮТ», – сказал депутат.
И отметил, что автономия – регион, в котором большинство населения поддерживает кандидата в Президенты Украины, лидера ПР Виктора Януковича: «Единственная сегодня возможность у господина Геннадия Москаля поднять рейтинг БЮТ – это очернить членов Партии регионов. Все прекрасно понимают, что господин Москаль является политической фигурой и четко выполняет конкретный заказ своих хозяев».
При этом Павел Иено считает, что Геннадий Москаль должен понести ответственность за ничем не подтвержденные обвинения в адрес крымских политиков. «Надо, чтобы господин Москаль понес ответственность за высказывания и черный пиар. Сегодня господин Москаль напоминает не главного милиционера Крыма, а политического комментатора, который с утра приходит на работу и комментирует все события, которые происходят в Крыму и не занимается своими прямыми обязанностями», – возмутился Павел Иено.
Он также напомнил Геннадию Москалю, что, согласно Закону «О милиции», основная функция правоохранителя – обеспечивать правопорядок, а не  заниматься политикой.