Ко Дню национального единства «Русский Крым» провел в автономии автопробеги

В ознаменование Дня национального единства активисты общественной организации «Социал-патриотическое движение «Русский Крым» провели в автономии автопробеги с русскими и Андреевскими знаменами. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе организации.

Как отметили в пресс-службе, в Симферополе колонна из более чем 20 автомобилей за несколько часов объехала все основные улицы. Сегодня такое же мероприятие состоялось в Феодосии, а в Севастополе участники форума «Русского Крыма» поддержали автопробег, организованный «Российской общиной Севастополя».
«Радует, что, несмотря на усталость крымчан от разнообразных партийных пробегов, численность которых увеличивается в связи с приближающимися выборами, русские автопробеги, как и прежде, вызывают только позитивные эмоции у граждан нашего города», – отметил председатель исполкома «Русского Крыма» Андрей Скрипцов.
По информации пресс-службы, Андрей Скрипцов считает, что День национального единства призван напомнить всем русским людям о том, что в истории России были смутные времена, которые удалось преодолеть. «Сегодня же история повторяется на новом витке, и новые смутные времена переживает наша Родина. Стало быть, наша очередь бороться за русское единство», – считает Андрей Скрипцов.

СПРАВКА. День национального единства – российский государственный праздник, который с 2005 года отмечается 4 ноября.