Крымский депутат требует от Москаля отчитаться о проделанной работе и вместе с Луценко и Киселевым уйти «на политическую пенсию»

Начальник крымской милиции Геннадий Москаль должен отчитаться перед населением региона за проделанную работу, а не заниматься популизмом. Об этом заявил депутат Верховной Рады АРК от фракции «Блок «За Януковича!» Павел Иено на пресс-конференции в Симферополе 4 ноября.

Павел Иено напомнил, что с момента назначения Геннадия Москаля на должность начальника Главка прошло несколько месяцев. «Прошло 4 месяца, нужно выйти к прессе и обратиться ко всем гражданам, сказать, что господин Москаль сделал за четыре месяца, работая в АРК. <…>. У нас есть много к нему вопросов», – подчеркнул депутат.
И добавил: «Проще всего сидеть у себя, за воротами Главного управления МВД Украины в АРК, направо и налево раздавать непонятные, необоснованные обвинения».
При этом депутат выразил сожаление о том, что, занимая такой ответственный пост, Геннадий Москаль попирает основы права и нарушает презумпцию невиновности.
«Хотел бы обратиться к нему и посоветовать совместно со своим духовным лидером Луценко (Юрий Луценко – министр внутренних дел Украины – КИА) и помощником Василием Киселевым (экс-глава КРО Партии регионов – КИА) готовиться все-таки не к политическому пиару, а к политической пенсии», – подытожил Павел Иено.