В Симферопольском горсовете возмущены тем, что вынужденные каникулы дети проводят не дома, а в парках

В Симферопольском горсовете возмущены тем, что в настоящее время в городских парках проводит время большое количество детей. Об этом заявил начальник городского управления охраны здоровья Сергей Иващенко на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии крымской столицы 4 ноября.

При этом, как напомнил Сергей Иващенко, каникулы в учебных заведениях были введены для того чтобы оградить детей от простудных заболеваний. «Я вчера был в Детском парке. Почему сегодня там такое большое скопление детей? Если это связано с каникулами, то какой смысл их убирать из школы?» – задался вопросом Сергей Иващенко. И добавил: «Их убрали из школы, чтобы избежать массовых скоплений, чтобы они не заболели, так они в парке собираются, курят».
Как считает Сергей Иващенко, чтобы все же оградить детей от простудных заболеваний, на время каникул необходимо ввести ограничения на массовые скопления несовершеннолетних в общественных местах.

Напомним, в Западной Украине зафиксирована эпидемия «свиного гриппа». Глава Кабмина Юлия Тимошенко заявила о введении карантина в 9 областях и об отмене всех массовых мероприятий, а также занятий в учебных заведениях на 3 недели. Власти страны и регионов принимают меры для обеспечения населения профилактическими и лечебными препаратами.