За сутки на нарушения при реализации противогриппозных препаратов по телефону пожаловались около 10 крымчан

За прошедшие сутки дежурная часть Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в АРК приняла около 10 звонков по телефону «горячей линии» о нарушениях при реализации противогриппозных препаратов. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-группе управления.

Как отметили в пресс-группе, чаще всего звучали жалобы на то, что в аптеках отсутствуют марлевые повязки и оксолиновая мазь. «Не обошлось и без казусов: одна звонившая дама поинтересовалась, кто вернет ей деньги, которые она заплатила за занятия с ребенком, а сейчас из-за гриппа карантин и школы не работают», – рассказали в пресс-группе.
И добавили, что также налоговики получили сведения о продаже лекарственных препаратов по завышенным ценам. Информация проверяется.

Как ранее сообщало КИА, крымские налоговики открыли круглосуточную телефонную «горячую линию», на которую можно сообщать о нарушениях при реализации в аптеках и лечебных учреждениях противогриппозных препаратов.

Напомним, в Западной Украине зафиксирована эпидемия «свиного гриппа». Глава Кабмина Юлия Тимошенко заявила о введении карантина в 9 областях и об отмене всех массовых мероприятий, а также занятий в учебных заведениях на 3 недели. Власти страны и регионов принимают меры для обеспечения населения профилактическими и лечебными препаратами.