Крым готов к отопительному сезону, а заявление «союзовцев» об обратном обусловлено их оппозиционностью к власти, – утверждает Черевков

На сегодняшний день Крым технически готов к отопительному сезону. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил министр промышленной политики, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса АРК Николай Черевков, комментируя сегодняшнее заявление представителей партии «Союз».

«Если в хозяйственные дела будет вмешиваться политика, то, конечно, проблемы можно создать на ровном месте», – сказал министр. И напомнил, что еще совсем недавно министром ЖКХ АРК работал представитель партии «Союз» Анатолий Петров. «Петров был полгода, он даже не понял, куда попал. Понятное дело, что им («союзовцам» – КИА) надо критиковать – они же находятся в оппозиции. Их задача сейчас – кричать, что все плохо, караул!».
Кроме того, Николай Черевков добавил, что на самом деле сегодня необходимо спокойно и уверенно работать и устранять недостатки.
По словам министра, наличие отдельных недостроенных котельных на территории автономии не влияет в целом на теплоснабжение Крыма. Сегодня главным вопросом является погашение долгов за потребленный природный газ. «Надо заниматься платежами, чтобы платило население и предприятия. Все должны платить, тогда не будет никаких проблем. Технически все готово на сегодняшний день», – подчеркнул министр.

Напомним, сегодня на пресс-конференции в Симферополе лидер партии «Союз» Лев Миримский заявил, что Крым не готов к отопительному сезону. В частности, глава партии был возмущен тем, что в Крыму находится 31 объект незавершенного строительства в сфере теплоснабжения.