Правозащитник успокоил Москаля: протестная палатка вскоре снова будет «радовать» крымскую милицию

Демонтированная сегодня палатка Крымского регионального комитета ВОО «Центр защиты прав человека «Свобода», ранее находившаяся напротив Главного управления МВД Украины в АРК, вскоре будет возвращена на прежнее место. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил руководитель организации Марк Бен-Наим.

Правозащитник рассказал, что  палатка была испорчена дождем с заморозком и отправлена на ремонт. Однако главе крымской милиции Геннадию Москалю не стоит слишком переживать по этому поводу, так как палатку сегодня вернут на место.
«Мы вполне разделяем беспокойство Москаля о том, что мы якобы снизили накал борьбы с криминалом на полуострове. Но так как мы считаем, что главными криминальными элементами на полуострове являются господин Москаль и его подчиненные, то снижать накал этой борьбы пока не собираемся», – заверил Марк Бен-Наим.

Напомним, в крымской милиции заявили, что сегодня утром одна из двух протестных палаток была демонтирована. В Главке отметили, что это может свидетельствовать о снижении «накала борьбы с криминалитетом в Крыму» и испортить милицейскую статистику.

Как ранее сообщало КИА, 22 сентября представители Крымского регионального комитета ВОО «Центр защиты прав человека «Свобода» в знак протеста против действий руководства крымской милиции установили палатки в сквере напротив Главного управления МВД Украины в АРК и развернули плакаты с надписями: «На ваших руках кровь невинных!» и «Банду Луценко-Москаля на нары!».