Черняк сомневается, что Москаль – мужчина

Председатель Крымской республиканской молодежной общественной организации «Союз молодежи регионов Украины» Алексей Черняк не ждет извинений от начальника крымской милиции Геннадия Москаля за нецензурные высказывания в свой адрес, однако через суд собирается добиться моральной компенсации. Об этом Алексей Черняк заявил на пресс-конференции в Симферополе 4 ноября.

«Я буду подавать иск в суд <…>, чтобы за все высказывания матом, за все, что делал Москаль, он действительно ответил как генерал и как мужчина. Если он вообще генерал и если вообще мужчина», – сказал Алексей Черняк.
При этом, говоря о моральной компенсации от Геннадия Москаля, глава организации отметил: «Можно оскорбительно 1 гривну потребовать. Но я прекрасно понимаю, что ни одной гривны, ни миллиона он никогда не заплатит, он же «на общественных началах», он же у нас бедный и несчастный. Хотя при этом находит деньги покупать костюмы, сантехнику. Значит, кто-то его все-таки спонсирует».
При этом Алексей Черняк отметил, что лично ему деньги Геннадия Москаля не нужны. «Я больше чем уверен, что у этого человека нет совести даже по решению суда принести извинения. У этого человека одна задача – обливать грязью и – в кусты. Именно поэтому на сегодняшний день он не сдает мандат народного депутата, так как понимает, что одними погонами здесь не закроешься», – подытожил Алексей Черняк.

Напомним, ранее крымская милиция распространила заявление, обвинив Алексея Черняка в нецелевом использовании бюджетных средств, якобы потраченных на развлечения во Львове во время командировки. Помимо того, в Главке отметили, что помощница депутата, не имеющая отношения к молодежным организациям, была включена в состав делегации, участвовавшей в слете скаутского движения во Львове.
По факту милиция составила административный протокол, который вместе с материалами направлен в Киевский районный суд Симферополя для рассмотрения по существу.
При этом, комментируя данную ситуацию, Геннадий Москаль позволил себе сделать провокационные нецензурные высказывания и предположения.

Как ранее сообщало КИА, 25–27 июля 2009 года во Львове проходил слет представителей православного скаутского движения и активистов русских национально-культурных организаций и общин Западной Украины. В рамках мероприятия крымская молодежь развернула самую большую в мире Георгиевскую ленту.