В Крыму плановые показатели по налогам и сборам в бюджет перевыполнены на 15,6%, – информация Минфина

За 10 месяцев текущего года в Крыму плановые показатели по налогам и сборам в бюджет перевыполнены на 15,6%. Об этом сообщил министр финансов АРК Павел Токарев на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике 4 ноября.

По информации Павла Токарева, в этой связи вносятся предложения по увеличению доходов бюджета Крыма по налогам и сборам (акцизному сбору) на 75 млн 919,3 тыс. грн.
Министр пояснил, что указанные средства распределяются в соответствии с резолюциями Верховной Рады и Совета министров АРК по обращениям главных распорядителей средств бюджета.
Павел Токарев добавил, что в том числе выделяется 24 млн грн на реализацию мероприятий Программы развития промышленного комплекса AПK на 2008–2011 годы, в рамках которых достигнуто вышеуказанное перевыполнение плановых показателей по доходам бюджета АРК.

Напомним, 29 сентября крымские депутаты приняли постановление по стимулированию производителей подакцизных товаров с целью увеличения поступлений от акцизного сбора в республиканский бюджет.