Аэропорт «Симферополь» работает в усиленном режиме, – утверждает глава правления

В связи с эпидемией «свиного гриппа» поликлиника и медицинский пункт ОАО «Международный аэропорт «Симферополь» начали работать в усиленном режиме. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил председатель правления предприятия Владимир Ануфриев.

В частности, по его словам, медпункт, проводящий профилактическую работу с въезжающими гражданами, работает круглосуточно, поэтому все пассажиры могут проконсультироваться и обследоваться.
Владимир Ануфриев также отметил, что все сотрудники аэропорта, пограничники и весь контингент, который непосредственно работает с пассажирами, соблюдают масочный режим, правила гигиены и санитарные нормы. Кроме того, постоянно проводится усиленная уборка помещений аэропорта.

Как ранее сообщало КИА, в Западной Украине зафиксирована эпидемия «свиного гриппа». Глава Кабмина Юлия Тимошенко заявила о введении карантина в 9 областях и об отмене всех массовых мероприятий, а также занятий в учебных заведениях на 3 недели. Власти страны и регионов принимают меры для обеспечения населения профилактическими и лечебными препаратами.