ВР АРК выделит более 12,7 млн грн крымской медицине

Постоянная комиссия Верховной Рады АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике одобрила выделение 12,771 млн грн Министерству здравоохранения АРК (как распорядителю средств). Такое решение было принято на заседании ПК 4 ноября.

В частности, по информации министра финансов АРК Павла Токарева, в том числе 311 тыс. грн на благоустройство территории КРУ «Клинический госпиталь инвалидов и ветеранов войны», 2 млн грн – на Республиканскую программу по улучшению медицинской помощи больным с хронической почечной недостаточностью на 2007–2010 годы.
Павел Токарев добавил, что на реконструкцию отделения онкоурологии онкодиспансера запланировано 290 тыс. грн, на приобретение тест-систем для проведения подтверждающих исследований и обследования доноров крови на ВИЧ-инфекцию – 130 тыс. грн.
По данным министра, на текущие расходы лечебно-профилактических учреждений предусмотрено 1,1 млн грн, реконструкцию радиологического корпуса с установкой линейного ускорителя в онкодиспансере – 3,5 млн грн.
Помимо этого, на приобретение оборудования для лечебных учреждений планируется выделить 2,85 млн грн, на приобретение реанимобилей для ФАПов и амбулаторий – 2,5 млн грн, на реконструкцию палат в кардиодиспансере – 90 тыс. грн.