В Симферополе прошел семинар для СМИ по вопросам освещения президентских выборов

4 ноября 2009 года в пресс-центре Республиканского комитета АРК по информации (Симферополь) состоялся семинар для представителей крымских СМИ на тему: «Освещение выборов-2010 в средствах массовой информации». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в ведомстве.

Как отметили в Рескоме, в работе семинара принял участие председатель Постоянной комиссии мандатной, по депутатской этике, организации работы Верховной Рады и СМИ Ефим Фикс, который призвал масс-медиа быть объективными в освещении политических событий и руководствоваться нормами этики во время проведения предвыборной агитации.
Кроме того, по информации ведомства, об изменениях и новшествах в законодательстве о выборах Президента Украины, а также об организации работы СМИ с участниками избирательного процесса и политической рекламе присутствующим рассказали директор Информационного пресс-центра Нариман Абдурешитов, заместитель председателя КРО Национального союза журналистов Украины Андрей Трофимов и начальник отдела правовой, кадровой и организационной работы Рескома Елена Поспехова.
В то же время руководитель ведомства Шевкет Меметов акцентировал внимание на основных аспектах правового поля СМИ в избирательном процессе.