Миримский заявляет о неготовности Крыма к отопительному сезону и проблемах с водой лишь для того, чтобы «засветиться» в СМИ, – уверен министр ЖКХ

Лидер партии «Союз» Лев Миримский заявляет о неготовности Крыма к отопительному сезону и проблемах с водообеспечением населения лишь для того, чтобы напомнить о существовании своей политсилы жителям автономии. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил министр жилищно-коммунального хозяйства АРК Владимир Баженов, комментируя сегодняшнее заявление «союзовцев».

По словам министра, в частности, в Симферополе отопление подано практически во все дома за исключением тех, которые обеспечивает ООО «КрымТЭЦ». Отсутствие лимитов у предприятия также повлияло на ситуацию с теплоснабжением в Саках и районах Керчи. «По остальным городам никакой тревоги у меня, как у министра, нет. Процентов на 80-85 все дома подключены», – сказал Владимир Баженов.
При этом он подчеркнул, что жители автономии также обеспечены водой в достаточном количестве. В частности, комментируя заявление «союзовца» и экс-министра ЖКХ Анатолия Петрова о том, что Старо-Крымское водохранилище заполнено лишь на 13%, Владимир Баженов отметил, что в водохранилище закачано 300 тыс. кубометров воды, которой хватит городу до весны. Министр добавил, что, хотя в Северо-Крымский канал из Днепра не поступает вода, насосные станции и далее будут откачивать воду из канала для заполнения водохранилищ автономии.
«Оппозиция обязана критиковать власть, иначе про нее все забудут. Для появления в эфире нужен информационный повод. Если говорить, что все хорошо, – неинтересно слушать, неинтересно читать. Поэтому оппозиционеры и рассказывают, что все вокруг плохие, а сами они хорошие, так как выявили проблему и сообщили о ней жителям автономии. При этом есть ли действительно реальная проблема, рассказчикам на самом деле неинтересно», – подытожил Владимир Баженов.

Напомним, сегодня на пресс-конференции в Симферополе лидер партии «Союз» Лев Миримский заявил, что Крым не готов к отопительному сезону. Кроме того, «союзовцы» заявили, что Старый Крым страдает из-за отсутствия воды, так как в Старо-Крымское водохранилище закачано лишь 13% от необходимого объема.