В Красноперекопске налоговики пресекли деятельность незаконного цеха по производству марлевых повязок

В Красноперекопске сотрудники налоговой милиции пресекли деятельность подпольного цеха по пошиву одноразовых масок из марли медицинской. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-группе Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в АРК.

Как отметили в пресс-группе, установлено, что частный предприниматель из Красноперекопска изготавливал маски и реализовывал их по 3 грн за штуку, что выше граничной отпускной цены. При этом цех работал без разрешительных документов.
По информации пресс-группы, согласно протоколу, на производстве изъяты товарно-материальные ценности на общую сумму предварительной оценки около 14 тыс. грн. Материалы по данному факту будут переданы в суд.

Напомним, в Западной Украине зафиксирована эпидемия «свиного гриппа». Глава Кабмина Юлия Тимошенко заявила о введении карантина в 9 областях и об отмене всех массовых мероприятий, а также занятий в учебных заведениях на 3 недели. Власти страны и регионов принимают меры для обеспечения населения профилактическими и лечебными препаратами.
Кроме того, Кабмин установил граничные оптово-отпускные и розничные цены на отдельные медицинские препараты и изделия медицинского назначения.