Крымские депутаты перераспределили бюджетные средства на ряд социально значимых программ

Сегодня на внеочередном пленарном заседании сессии Верховной Рады АРК депутаты внесли изменения в республиканский бюджет.

За такое решение проголосовало 66 парламентариев из 90 зарегистрировавшихся.
При этом в комментарии журналистам глава крымского парламента Анатолий Гриценко отметил, что бюджетные средства были перераспределены в связи с перевыполнением плановых показателей по налогам и сборам в бюджет АРК за 10 месяцев текущего года.
В частности, по информации Анатолия Гриценко, депутаты направили 2 млн 500 тыс. грн на приобретение 10 автомобилей скорой медицинской помощи (реанимобилей) для 10 регионов автономии, 2 млн 850 тыс. грн – на укрепление материально-технической базы сельских фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий, 3 млн 773 тыс. грн – на компенсацию затрат, связанных с подачей воды селянам Раздольненского, Ленинского районов и Старого Крыма.
Кроме того, 3 млн 100 тыс. грн парламентарии выделили на выполнение программы АРК по 25%-ной скидке на жилищно-коммунальные услуги для инвалидов общего заболевания, 2 млн грн – на гемодиализ, 800 тыс. грн – на закупку спортивного инвентаря и мебели крымским школам, 3 млн грн – на приобретение 10 автобусов по программе «Школьный автобус».
Анатолий Гриценко добавил, что 20 млн грн будут направлены в бюджет развития АРК, на окончание объектов незавершенного строительства в городах и районах автономии. «Приоритетом для нас является подготовка и ввод в эксплуатацию котельных, тепловых сетей, ремонт крыш, лифтов, газификации, водоснабжения, лечебно-профилактических учреждений и объектов образования», – сказал глава парламента.
Он также сообщил, что в декабре состоится еще одна внеочередная сессия, на которой также будет принято решение о перераспределении средств, поступивших в республиканский бюджет.